Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН
Автор Сообщение
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 25.04.2011, 20:48    Заголовок сообщения: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

Поднимаю эту тему для того,чтобы узнать больше,исчерпевающую информацию, развеять все слухи и домыслы сложившиеся в этом вопросе,т.е. ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН .,просто ходят много слухов позитивных и не очень.Так что включайтесь в дискуссию.Я чем смогу - тем помогу.Пока послушаем людей,которые непосредственно имеют отношение к этому вопросу.Заранее спасибо!   
_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.04.2011, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый LUNG, скоро выйдет первый учебник по Традиционному Винг Чунь, там будет раздел об истории Винг Чунь. А свою версию вы можете написать здесь Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 00:07    Заголовок сообщения: Re: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

LUNG писал(а):
Поднимаю эту тему для того,чтобы узнать больше,исчерпевающую информацию, развеять все слухи и домыслы сложившиеся в этом вопросе,т.е....


Дело безнадежное!
Создание и развитие либого стиля БИ так мистифицировано, что концов не найти. А каждый основатель минимум национальный герой с божественной техникой которая к нему снизошла тем же полубожественным путем.
Да и по большому счёту Вам наверняка ведь нужна "практическая" техника ВЧ, где важнее другие вещи. А не захватывающие истории о создании стиля и его правильности, часами рассказываемые у костра ... Cool .
Хотя вариант для мотивации на первых порах может и нужно Embarassed   
Вернуться к началу
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Уважаемый LUNG, скоро выйдет первый учебник по Традиционному Винг Чунь, там будет раздел об истории Винг Чунь. А свою версию вы можете написать здесь Cool


А где эту книгу можно будет приобрести,и будет ли она в свободной продаже?Кроме истории традиционного Вин Чун какие вопросы в ней будут подыматься?
На счет моей версии... нет, эта версия самого грандмастера Вильяма Чеуна (Чун Чук Хинг) в оригинале,только звучит она не очень красиво, но если широкой общественности будет интересно,то я обязательно ею поделюсь.   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   


Последний раз редактировалось: LUNG (26.04.2011, 06:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 06:54    Заголовок сообщения: Re: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
LUNG писал(а):
Поднимаю эту тему для того,чтобы узнать больше,исчерпевающую информацию, развеять все слухи и домыслы сложившиеся в этом вопросе,т.е....


Дело безнадежное!
Создание и развитие либого стиля БИ так мистифицировано, что концов не найти. А каждый основатель минимум национальный герой с божественной техникой которая к нему снизошла тем же полубожественным путем.
Да и по большому счёту Вам наверняка ведь нужна "практическая" техника ВЧ, где важнее другие вещи. А не захватывающие истории о создании стиля и его правильности, часами рассказываемые у костра ... Cool .
Хотя вариант для мотивации на первых порах может и нужно Embarassed




Спасибо за ответ!Я Вас прекрасно понимаю.Но есть же легендарная история Вин Чун - период КРАСНОЙ ДЖОНКИ и есть вполне историческая ,начиная с Чан Ва Шона (к стати в континентальном Китае есть его могила,которую при желании можно навестить),интересует сохранилась ли могила Леунг Бика - учителя Ип Мана по традиционному Вин Чун да и так,интересно,что можно узнать по этим вопросам.Ведь как известно "если вы не знаете прошлое,то у вас нет будущего!"   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 08:21    Заголовок сообщения: Re: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

LUNG писал(а):
Ведь как известно "если вы не знаете прошлое,то у вас нет будущего!"


Так или иначе, мы можем лишь узнать интерпретацию реальных/вымышленных фактов того или иного человека, версию которого мы снова переинтерпретируем и сформируем свое мнение которое может не иметь ничего общего с реальными фактами.
Тут далеко можно не ходить: спросите у тысячи людей о любом событии (одном и том же) которое они пережили год назад и услышите 1000 разных версий.
Поэтому полностью поддерживаю гостя, к практике Традиционного Винг Чунь, история его возникновения имеет слабое отношение.

LUNG писал(а):

На счет моей версии... нет, эта версия самого грандмастера Вильяма Чеуна (Чун Чук Хинг) в оригинале,только звучит она не очень красиво, но если широкой общественности будет интересно,то я обязательно ею поделюсь.


LUNG, если хотите - делитесь, зачем наводить тень на плетень. А Вы лично знакомы с Грандмастером Вильямом Ченгом?

О том где можно будет купить книгу будет объявлено (в частности на форуме) как только она выйдет (планируется вторая половина мая 2011).

С уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 08:52    Заголовок сообщения: Re: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

LUNG писал(а):

Спасибо за ответ!Я Вас прекрасно понимаю.Но есть же легендарная история Вин Чун - период КРАСНОЙ ДЖОНКИ ...


Кстати история "оркестра песни и пляски" разъезжавшего по южному Китаю с концертами на красной джонке. Очень даже приличная.
После косвенного участия артистов в политическом заговоре получившим запрет на передвежение по реке и выступления на десяток лет. Они как раз и осели недалеко от того же Фашаня. Я так понял ВЧ был стилем который практиковала вся труппа красной джонки и не одно десятилетие.. ... А так как основную деятельность труппы присекли они начали преподавать ВЧ Smile кажись кто-то на форуме ссылу док.фильма выкладывал. Красивая история Embarassed

PS
По большому счету часть этих историй является обычным маркетингом для продвижения той или иной школы. Романтика и древние легенды здорово нравятся всем последователям БИ, любого стиля. А что как было, Паша прав, там черт ногу сломит. У каждого своя неповторимая интерпретация событий Cool Cool   
Вернуться к началу
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C удовольствием прочитаю историю становления. Раз уж тема с таким названием появилась, то нужно было с истории и начинать. В общем, сидим, внимательно "слушаем" историю автора поста, а комментарии будут потом - форум для того и существует.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:12    Заголовок сообщения: Re: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

Паша писал(а):
LUNG писал(а):
Ведь как известно "если вы не знаете прошлое,то у вас нет будущего!"


Так или иначе, мы можем лишь узнать интерпретацию реальных/вымышленных фактов того или иного человека, версию которого мы снова переинтерпретируем и сформируем свое мнение которое может не иметь ничего общего с реальными фактами.
Тут далеко можно не ходить: спросите у тысячи людей о любом событии (одном и том же) которое они пережили год назад и услышите 1000 разных версий.
Поэтому полностью поддерживаю гостя, к практике Традиционного Винг Чунь, история его возникновения имеет слабое отношение.

LUNG писал(а):

На счет моей версии... нет, эта версия самого грандмастера Вильяма Чеуна (Чун Чук Хинг) в оригинале,только звучит она не очень красиво, но если широкой общественности будет интересно,то я обязательно ею поделюсь.


LUNG, если хотите - делитесь, зачем наводить тень на плетень. А Вы лично знакомы с Грандмастером Вильямом Ченгом?

О том где можно будет купить книгу будет объявлено (в частности на форуме) как только она выйдет (планируется вторая половина мая 2011).

С уважением


Надеюсь,что у меня будет возможность приобрести экземпляр книги.

Хорошо, завтра я скину перевод оригинала текста,который скинул в широкую общественность сам грандмастер Вильям Чеунг,и никаких "тень на плетень"...Если здесь нет тех,кто может рассказать историю с древних времен то я расскажу хотя бы новую историю описанную грандмастером (как он сам себя называет в тексте)С Вильямом Ченом я не знаком....а разве это имеет какое то отношение к теме?   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   


Последний раз редактировалось: LUNG (26.04.2011, 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Уважаемый LUNG, скоро выйдет первый учебник по Традиционному Винг Чунь, там будет раздел об истории Винг Чунь. А свою версию вы можете написать здесь Cool


Завтра выложу,но как я писал выше,это не моя версия,а версия грандмастера,и я здесь не причем....   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:22    Заголовок сообщения: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИНГ ЧУН Ответить с цитатой

Все мы прекрасно знаем, как пишется История - в зависимости от интересов и угла взглядов ПРАВЯЩЕГО КЛАССА.
По сути, сегодня История стала так называемой "удобной ЛЕГЕНДОЙ" для пиара партии власти, и поэтому считаю любые дискуссии на эту тему без знания официальных документов, архивов и т.подобного пустой тратой времени. Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUNG



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: SIANGAN

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:26    Заголовок сообщения: Re: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИНГ ЧУН Ответить с цитатой

Виктория писал(а):

По сути, сегодня История стала так называемой "удобной ЛЕГЕНДОЙ" для пиара партии власти, и поэтому считаю любые дискуссии на эту тему без знания официальных документов, архивов и т.подобного пустой тратой времени. Very Happy Very Happy Very Happy



...вот это истинная правда.Для пиара делают всякие гадости,и завтра это можно будет увидеть.   

_________________
"Using no way as way" "Having no limitation as limitation"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:32    Заголовок сообщения: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

Не думаю, что " сочинение" "Историй " бывшего Союза "разительно " отличается от "написания" " Историй" Китая и др. государств... Razz Very Happy Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА СЧЕТ ГАДОСТЕЙ ЭТО В ТОЧКУ ,КАК ПРАВИЛО ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ТЕ КОМУ ИЛИ ЭТО ВЫГОДНО ИЛИ ЗАВИДНО.А СЕГОДНЯ У ВАС СЛУЧАЙНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЫЛОЖИТЬ ?А ТО ПРОСТО -ТЕАТРАЛЬНАЯ ДРАМАТУРГИЯ 7ЧТО-ТО ЭТО СНОВА НАПОМИНАЕТ.БЛАГОДАРЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 21:59    Заголовок сообщения: Re: ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН Ответить с цитатой

LUNG писал(а):
Поднимаю эту тему для того,чтобы узнать больше,исчерпевающую информацию, развеять все слухи и домыслы сложившиеся в этом вопросе,т.е. ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИН ЧУН .,просто ходят много слухов позитивных и не очень.Так что включайтесь в дискуссию.Я чем смогу - тем помогу.Пока послушаем людей,которые непосредственно имеют отношение к этому вопросу.Заранее спасибо!


Уважаемый Lung, вы случайно политикой не увлекаетесь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.