Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лишь один вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Лишь один вопрос
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет Лида с Вами об этом я не договаривался SmileС радостью всем сообщаю что судя по активности на форуме именно по этой теме делаю вывод-скоро весна Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все кого я считаю своими Учениками действительно очень достойные люди и я их очень уважаю ценю и верю в каждого я смотрю на то о чем Вы думаете и как и точно знаю это будет очень здорово когда Вы к нам присоединитесь. Сокол тоже ездит раз в неделю но это не мешает нашему общению так что до встречи,я очень хочу увидеть человека выбравшего мой аватар Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida писал(а):

Павел,а Вы не задумывались, если человек рождается первый и единственный раз, почему каждый человек рождается в разных условиях и каждому при рождении даны разные возможности?
Если человек рожден инвалидом, разве для него тоже нет ничего невозможного?
Я много думала на эту тему, искала ответы на вопросы и на сегодняшний день пришла к выводу, что данная теория не совсем справедлива и если так, то мне сложно найти объяснение многим вещам...


подчеркиваю, что человек рождается первый и единственный раз на планете Земля в Солнечной системе, а что и как будет после жизни здесь - неизвестно.


насчет возможностей я бы поспорил:



Lida, предлагаю Вам посмотреть видео и почитать про Стивена Хокинга
http://www.ted.com/talks/lang/rus/stephen_hawking_asks_big_questions_about_the_universe.html
так же Александра Васильевича Суворова - слепо-глухо-немой доктор наук, профессор http://science.ng.ru/human/1999-10-20/fingertip_universe.html (и таких примеров предостаточно!), и написать изменилось ли у Вас мнение? и еще вы знаете 10 здоровых людей, которые сделали в жизни больше!

Еще по-поводу здоровости, нормальности есть интересная притча:

В некотором королевстве было два колодца из 1-ого колодца пили воду лишь король с королевой, а из 2-ого колодца все остальные жители. Однажды во 2-ом колодце появился вирус: все кто выпивал воду из него, моментально сходили с ума, но т.к. из 1-ого колодца пить было разрешено лишь королю с королевой, со временем все люди выпили воды из 2-ого колодца и сошли с ума. И что получилось: все королевство сумасшедшие люди, а король с королевой как-бы нормальные, но с точки зрения этих людей все наоборот, и люди стали возмущаться почему король с королевой, которые управляют их королевством сумасшедшие? И что король с королевой сделали? конечно, выпили из 2-го колодца и стали как все.


и еще есть так называемый "Антропный принцип": "Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой вселенной мог возникнуть такой человек как Вы, я, любой человек"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Паша"]
Lida писал(а):


насчет возможностей я бы поспорил:

Lida, предлагаю Вам посмотреть видео и почитать про Стивена Хокинга
http://www.ted.com/talks/lang/rus/stephen_hawking_asks_big_questions_about_the_universe.html
так же Александра Васильевича Суворова - слепо-глухо-немой доктор наук, профессор http://science.ng.ru/human/1999-10-20/fingertip_universe.html (и таких примеров предостаточно!), и написать изменилось ли у Вас мнение? и еще вы знаете 10 здоровых людей, которые сделали в жизни больше!


Хотелось сразу ответить на Ваше сообщение, но потом подумала, что спешить не буду... Я обязательно посмотрю видео и почитаю про Стивена Хокинга... и напишу свое мнение... У меня не стоит задача доказать истинность своих взглядов.. я в поиске.. и стараюсь уважать мнение каждого и давать этому мнению право на существование...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
все кого я считаю своими Учениками действительно очень достойные люди и я их очень уважаю ценю и верю в каждого я смотрю на то о чем Вы думаете и как и точно знаю это будет очень здорово когда Вы к нам присоединитесь. Сокол тоже ездит раз в неделю но это не мешает нашему общению так что до встречи,я очень хочу увидеть человека выбравшего мой аватар Very Happy


Буду рада знакомству с Вами воочию ... Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

porvi писал(а):
Интересная дискуссия про любовь. А как вам такой вариант: любви не существует.


тогда вопрос как Вы можете говорить о том чего не существует?

porvi писал(а):

Мы все живем в глобальном мире. Мы его составная и на данный момент неотъемлемая часть.


Что значит в глобальном? а кокой есть еще - локальный? не очень понятно

porvi писал(а):

И то, что мир целиком нами непостижим, опять же не отменяет его четких законов. С этим спорить глупо.


почему мир целиком нами непостижим? где доказательства? до 1961 года было непостижимо как полететь в космос, до 1983 года было не постижимо как можно общаться по телефону без проводов, до 1962 года было непостижимо что можно создать лазер, ..... может и глупо, но факты - упрямая вещь Very Happy


porvi писал(а):

А все ведь элементарно сводится к тому, что мы все в конечном итоге - пища для червей, назависимо от того хороши мы или плохи, богаты или нищенствуем. И время будет идти все равно. А мы можем постараться наполнить это отведенное нам время каким-нибудь смыслом. Каждый для себя, естественно. Можем, потому что умеем думать и чувствовать. И чем больше мы думаем и чувствуем, тем больше отличаемся от животных, тем меньше поддаемся инстинктам.
Той основе существования, которую зачем-то заложила в нас сама природа. А зачем, она заложила в нас инстинкты? А с той главной своей целью - воспроизведения себеподобных. А также - заботе о сохранении и улучшении качества вида.
И как бы это не показалось странным и удивительным, наша голова в этом деле как раз враг, а не друг. Это головой мы оцениваем душевные качества, но лишь инстинктивно выбираем партнера, способного передать потомку свои качественные и сильные гены. Есть такое выражение - "Женщины любят подонков, лишь они оставляют здоровых потомков". Женщина и сама порой не понимает, почему она отдала предпочтение Васе, а не Пете. Или почему отдав предпочтение Васе, и будучи вполне счастливой с Васей, ее все равно тянет к Пете, тоже самое относится и к мужчинам. Почему морская котиха выбирает партнёра с большим носом, или жирафиха реагирует на более пёстрый раскрас самца? Это пароли и коды для наших инстинктов. Женщины и мужчины, делятся на две категории:
-высокопримативных (то есть, живут исключительно инстинктами);
-низкопримативных (то есть, более рассудительных и умеющих инстинкты подавлять).
Но и те и другие все равно реагируют на коды. Не могут не реагировать. Разница лишь в том, что одни сознательно контролируют себя и запрещают себе, а другие - нет. И изобретя моральные догмы, почти все осуждают человека за животное поведение.
Мы можем быть высокоморальными людьми, мы можем ЦЕНИТЬ друг в друге человеческие качества, УВАЖАТЬ друг друга за добрые поступки, но ЛЮБИТЬ... это все равно навсегда из области инстинктов.
Немного сумбурно, но мне кажеться основную мысль донести удалось.


если я правильно понял, то что Вы хотели донести, то люди живут
porvi писал(а):

для воспроизведения себеподобных. А также - заботе о сохранении и улучшении качества вида.

но зачем? это как копить деньги ради того чтобы они у тебя были ....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Lida,

Lida писал(а):

У меня не стоит задача доказать истинность своих взглядов.. я в поиске.. и стараюсь уважать мнение каждого и давать этому мнению право на существование...


полностью солидарен Smile

жду ответ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, не ответила тебе про Вселенную. Честно говоря нет ни малейшего представления, но почему-то задумываюсь об этом постоянно

Жду с нетерпением, когда ты откроешь свою теорию, и что-то внутри мне говорит, что ты ее откроешь


Паша писал(а):

Уверен, что человек рождается в Солнечной системе на планете земля в первый и единственный раз и для него нет ничего невозможного в полном смысле слова (но не понимаю почему он не может этим пользоваться в полной мере, может просто убедил себя, что это невозможно и даже не предпринимает попыток)


Я думаю, есть люди, которые предпринимают попытки, и даже добиваются, казалось бы, невозможного. Читаю сейчас книгу про связь человека со Вселенной, и когда читаю, кажется, что, действительно, возможно всё, что захочешь, главное - правильно мыслить. Но вот постоянно контролировать свои мысли пока не получается, и на деле забываю, что могу всё Confused Березовский, кстати, хорошо об этом написал   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Simo Smile

а какая книга, если не секрет Very Happy

можешь дать ссылочку на Березовского,


по поводу мыслей:

В 2005 году стартовал Blue Brain Project, Henry Markram, (предположительное время исполнения 10 лет) цель - создание искусственного человеческого мозга, т.е. смоделировать на компьютере каждый нейрон мозга, их взаимодействия, ....

интересно будет ли он вообще думать? будут ли ему сниться сны?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу всех дать свое собственное определение деньгам в ракурсе чем они для каждого являются благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):

интересно будет ли он вообще думать? будут ли ему сниться сны?

думаю, что думать он будет уметь, а вот сны - это вряд ли, так как они есть отражением нашего подсознания, а оно заложено в мозг не только на физическом уровне

Sifu писал(а):
прошу всех дать свое собственное определение деньгам в ракурсе чем они для каждого являются благодарю

Деньги - удобный инструмент для обмена товарами/услугами.   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
прошу всех дать свое собственное определение деньгам в ракурсе чем они для каждого являются благодарю


Для меня деньги - это инструмент
Думаю, также следствие и показатель самореализации   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
спасибо, Simo Smile
можешь дать ссылочку на Березовского



http://www.soznanie.info/st_berezov.html

Метафизика Вселенной   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
porvi писал(а):
Интересная дискуссия про любовь. А как вам такой вариант: любви не существует.


тогда вопрос как Вы можете говорить о том чего не существует?


Паша, спасибо огромное, Вы открыли мне глаза. Теперь я знаю - если чего то не существует то и говорить об этом категорически запрещено.

Паша писал(а):
porvi писал(а):

Мы все живем в глобальном мире. Мы его составная и на данный момент неотъемлемая часть.


Что значит в глобальном? а кокой есть еще - локальный? не очень понятно


Немного не понял к чему этот вопрос…
Глобальный в данном контексте это прилагательное, которое согласуется с существительным – мир, для его более точного обозначения.


Паша писал(а):
porvi писал(а):

И то, что мир целиком нами непостижим, опять же не отменяет его четких законов. С этим спорить глупо.


почему мир целиком нами непостижим? где доказательства? до 1961 года было непостижимо как полететь в космос, до 1983 года было не постижимо как можно общаться по телефону без проводов, до 1962 года было непостижимо что можно создать лазер, ..... может и глупо, но факты - упрямая вещь Very Happy


Доказательств много приводить не буду. Хватит пока одного – неизлечимые болезни.


Паша писал(а):
porvi писал(а):

А все ведь элементарно сводится к тому, что мы все в конечном итоге - пища для червей, назависимо от того хороши мы или плохи, богаты или нищенствуем. И время будет идти все равно. А мы можем постараться наполнить это отведенное нам время каким-нибудь смыслом. Каждый для себя, естественно. Можем, потому что умеем думать и чувствовать. И чем больше мы думаем и чувствуем, тем больше отличаемся от животных, тем меньше поддаемся инстинктам.
Той основе существования, которую зачем-то заложила в нас сама природа. А зачем, она заложила в нас инстинкты? А с той главной своей целью - воспроизведения себеподобных. А также - заботе о сохранении и улучшении качества вида.
И как бы это не показалось странным и удивительным, наша голова в этом деле как раз враг, а не друг. Это головой мы оцениваем душевные качества, но лишь инстинктивно выбираем партнера, способного передать потомку свои качественные и сильные гены. Есть такое выражение - "Женщины любят подонков, лишь они оставляют здоровых потомков". Женщина и сама порой не понимает, почему она отдала предпочтение Васе, а не Пете. Или почему отдав предпочтение Васе, и будучи вполне счастливой с Васей, ее все равно тянет к Пете, тоже самое относится и к мужчинам. Почему морская котиха выбирает партнёра с большим носом, или жирафиха реагирует на более пёстрый раскрас самца? Это пароли и коды для наших инстинктов. Женщины и мужчины, делятся на две категории:
-высокопримативных (то есть, живут исключительно инстинктами);
-низкопримативных (то есть, более рассудительных и умеющих инстинкты подавлять).
Но и те и другие все равно реагируют на коды. Не могут не реагировать. Разница лишь в том, что одни сознательно контролируют себя и запрещают себе, а другие - нет. И изобретя моральные догмы, почти все осуждают человека за животное поведение.
Мы можем быть высокоморальными людьми, мы можем ЦЕНИТЬ друг в друге человеческие качества, УВАЖАТЬ друг друга за добрые поступки, но ЛЮБИТЬ... это все равно навсегда из области инстинктов.
Немного сумбурно, но мне кажеться основную мысль донести удалось.


если я правильно понял, то что Вы хотели донести, то люди живут
porvi писал(а):

для воспроизведения себеподобных. А также - заботе о сохранении и улучшении качества вида.

но зачем? это как копить деньги ради того чтобы они у тебя были ....


Павел, немного не так, разовью мысль. Любовь – это инстинкт заложенный в нас природой как способ выживания и совершенствования вида. Поскольку мы люди и обладаем разумом и интеллектом, то вполне вероятно развитие и использование этого инстинкта не только для воспроизведения себе подобных.. тут уж кто во что горазд..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое отношение к деньгам.
Деньги похожи на кровь, которая течет, неся с собой потенциальные возможности для удовлетворения наших потребностей и реализации целей. Важно, чтобы этот поток не застаивался в виде бесцельно накапливаемых денег и не имел течи в виде необдуманных расстат.
Деньги не обязательно любить, но их нужно уважать. Носить в красивом новом кошельке с кармашками для купюр разного достоинства. В отдельном кармашке носить купюру большого достоинства, хорошо когда в иностранной валюте. Нельзя мять деньги, купюры должны быть без загнутых уголков, рассортированы и сложены одинаковым способом.
Кроме того какую-то часть денег необходимо отдавать просто так без выгоды например в виде подарков людям, которые нам нравятся.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.