Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лишь один вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Лишь один вопрос
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой первый тренер говорил-жизнь дарит нам встречи в зависимости от чистоты наших помыслов что скажешь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по своей жизни, могу сказать, что согласен, но все же бывают исключения: возможно их можно объяснить так: у человека есть помыслы, как говорят, в глубине души и жизнь реагирует именно на них, и если появилось в жизни исключение - надо задуматься.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 12:50    Заголовок сообщения: Re: Лишь один вопрос Ответить с цитатой

Цитата:
Chrono также спасибо, а каков твой ответ на вопрос этой темы?

Не знаю)...или, возможно, просто не определился)
Просто давно уже задавал себе много вопросов, спрашивал их ответа у Бога, у других людей...в результате почти всегда получал ответы, а с ними еще больше вопросов и еще больше ответов...и так дошло до той стадии, когда знаний очень много, но не все они закреплены опытом/пониманием/применением)...а выражения мудрецов в стиле:
"Знания дают иллюзию возможности", "Наличие знаний - не есть мудрость, мудрость это правильное применение этих знаний в нужный момент в нужном месте"
...заставляют задуматься над тем, что толку от этих знаний если они пылятся на "чердаке" =)
Поэтому я сейчас больше стремлюсь не узнать, а научиться и уметь, причем чем больше, тем лучше)
Насчет своего будущего, то ничего из него знать не хочу, мне интереснее жить, когда ты - первопроходчик, и каждое впечатление новое, не ожидаемое, яркое...хотя я наоборот и не пробовал Very Happy
Вопрос разве-что касается чего-то не важного и интересного просто с любопытства...вот например, было бы интересно в полных подробностях узнать точную историю стиля Вин Чун, как он был создан, как менялся, передаваясь с поколение в поколение, как в какое направление развился, преимущества/недостатки каждой ветви, историю жизни каждого мастера, что это были за люди)...ну тут тянет больше чем на один вопрос Smile   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, спасибо (я нашел в сети) посмотрел, но внимательно не читал (но есть желание, хотя мне больше нравятся объяснения с формулами).

Паша, а как же объяснения в любви? Или ты знаешь формулу? Smile

С искренними теплыми чувствами к твоему мировозренияю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю и обьясните пожалуйста Эдуард а как же тогда обьясняются в любви слепые или глухонемые?формула есть попробуйте ее сформулировать в !0 слов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне допускаю, Игорь Юрьевич, что Вы знаете формулу любви. Я – нет.
Наверное, в силу своего неведения, я могу чувствовать даже любовь своей собаки. Иначе мне пришлось бы обучать ее алгебре.

Думаю, Паша говорил о своей любви к объяснениям с помощью математических формул. А я считаю, что не все можно объяснить с их помощью. Видимо поэтому «Вначале было слово…», а не цифра.

С благодарностью за ваши вопросы! Они сильно помогают мне осознавать то, что я говорю или делаю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задумался. И попробую сформулировать 10 словами

Итак, формула любви:

Чистота помыслов+приятие любимого, как есть+осознание своих намерений и действий   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подходит это формула любви она может быть применима только к одному из участников процесса или только для себя -кстати тема докторской по математике Бориса Березовского,если я правильно его понял,была -описание эмоциональных процессов с помощью математических формул надо Пашу попросить уточнить Razz дорабатывайте формулу для универсального применения для обеих сторон Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиФу, согласитесь, что как раз умение слепых и глухонемых объясняться в любви и служит доказательством отсутствия вербальных форм ее выражения!

Вариант «10 слов»: Слепые и глухонемые умеют объясняться любви, что доказывает отсутствие формул.

Над формулой поработаю - очень интересная задача!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эдуард все с точностью до наооборот просто формула может еще выражаться действиями а не только словами не думали?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
М неужели не знаешь как по мне в отношении тебя все очевидно ,В чем сомнения дружище?


дочь, девушка, работа, саморазвитие...

Чего то не хватает. Есть какая то цель, а я ее не вижу.   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Игорь Юрьевич! С Вами могли бы поспорить Демагог и Спец по подмене понятий, но они пару дней назад вышли и Я попросил их больше не возвращаться. Поэтому Я думаю, что Вы правы - формулы как раз описывают действия, а значит и выражают себя с помощью действий. Насколько я знаю, все тактико-технические действия Винг Чунь также имеют четкую научную основу.

И эта же мысль <10 слов: Так точно!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой мой М просто скажи себе правду о своем предназначении и следуй ему проживая жизнь по максимуму в каждом вдохе-вот и все .а твое предназначение -учить других познавая себя -мне так кажется обнимаю и скучаю за нашим общением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард наверное они вышли ,но почему же не ушли?формула где?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что любовь - это действие.

Если вкратце, то все просто:
- либо хочешь это действие проявлять к человеку либо нет,
- либо встречаешь ответное действие либо нет,
(если желания совпали - это прекрасно)
- действие делаешь искренне, или не очень (чистота помыслов),
- действие влечет за собой чувство как у себя так и у объекта любви,
- действие "любовь" выражается в конкретных поступках.

Это как особо чистая форма энергии которую ты направляешь в мир, безвозмездно. Т.е. даришь. Или не даришь.

И она к тебе соответственно, возвращается, или не возвращается.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.