Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лишь один вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Лишь один вопрос
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое отношение к деньгам.
Деньги похожи на кровь, которая течет, неся с собой потенциальные возможности для удовлетворения наших потребностей и реализации целей. Важно, чтобы этот поток не застаивался в виде бесцельно накапливаемых денег и не имел течи в виде необдуманных расстат.
Деньги не обязательно любить, но их нужно уважать. Носить в красивом новом кошельке с кармашками для купюр разного достоинства. В отдельном кармашке носить купюру большого достоинства, хорошо когда в иностранной валюте. Нельзя мять деньги, купюры должны быть без загнутых уголков, рассортированы и сложены одинаковым способом.
Кроме того какую-то часть денег необходимо отдавать просто так без выгоды например в виде подарков людям, которые нам нравятся.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макс интересная метафора -но вот эта идея проповедуемая западными спецами по мотивации и зарабатыванию денег типа бодо шефера относительно бумажек раскладываемых в кошельке меня просто по-детски веселит Very Happy рекомендую вообще об этом не париться /я сам как сумашедший с этого начинал/воспринимайте деньги как энергию и вообще не парьтесь о кошельке лучше думать об активах и пассивном доходе тогда не важно как они сложены в кошельке .однажды я был на тренинге где тебе давали зубочистку и отправляли в город без копейки денег .я честно не помню сколько денег у меня было к вечеру в кармане но то что я был сыт и принес ящик колы и много чего другого в группу это факт плюс к этому у меня было три адреса в которых я мог остановиться .Поэтому не парьтесь про кошелек а верьте в то что мысли материальны а возможности наши безграничны и никогда не сдавайтесь....как же мне это нравится-ДЕЛАЙ ВСЕ ЧТО МОЖЕШЬ И БУДЬ ЧТО БУДЕТ с уважением к Вам   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня деньги (причинно- следственная связь).Причинная потому что сидит в тебе ,а следственная потому что ты видеш последствия твоей работы.Я вот использовал раньше мантру(но она у меня не работала),а вот у моей жены заработала.Весь поток денег потек к ней. Very Happy Так что деньги еще любят определленых людей.Много еще можна говорить о деньгах.И добрые слова и плохие,но однозначно они нам нада .как энергия ЦИ Very Happy Спасиба за внимание.Интересную тему придумал Сифу.Спасиба ему большое.С уважением Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег а может просто Ваша жена стала заниматься тем что ей нравится?может когда Вы снова начнете учить людей то и Ваша Жизнь в смысле денег тоже станет другой?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 13:57    Заголовок сообщения: Деньги Ответить с цитатой

Для меня деньги - это инструмент обмена. Сейчас ведь разделение труда? Вот мне деньги на сапоги и нужны. Я их не делаю, а они нужны. А я, взамен, рекламу этим сапогам сделаю.

Для меня очевидно одно. Чем лучше я рекламу (свою работу) для сапог сделаю, тем лучше у меня будут сапоги (тем больше будет денег).

Деньги пропорциональны энергии. Отдавая больше энергии ты получаешь больше денег. При чем не важно, какой энергии. Отдавая больше отрицательной энергии, ты получишь больше денег, которые тебя "сожрут". А отдавая положительную энергию, ты получишь больше денег, которые тебя "накормят".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то давно прочитал:

"Деньги - экономическое зло.
1) Когда их нет, человек делает ВСЕ, чтобы их получить.
2) Когда они есть, человек делает ВСЕ, чтобы от них избавится и перейти к 1)"

Для меня деньги, элемент трансформации. Трансформирование их в направления, которые для тебя (сегодня и сейчас) являются а)приоритетным, б) истинными и в)социально-направленными. (пункты обозначены не ранжированые по важности)

а) в свое время много скупал литературы по профилю деятельности. Позже было доказано, что инвестирование в себя дает результат самоокупаемости с отложенным эффектом.

б) в свое время изучал слепой метод печати в одном чате, общаясь с большим кол-вом людей. С удивлением обнаружил, 90% людей занимается тем, от чего их......тошнит, но продолжают им заниматься из-за денег. Лишь некоторые из них, в какой то момент перейдя к своему истинному предназначению (переведя в него финансовый ресурс) - "вдруг"...мгновенно преуспевают.

в) социальная ответственость перед близкими.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот уже гораздо горячее благодарю за подаренные практические выводы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Олег а может просто Ваша жена стала заниматься тем что ей нравится?может когда Вы снова начнете учить людей то и Ваша Жизнь в смысле денег тоже станет другой?

Да Сифу я все время мечтал учить людей(какая то у меня предрасположеность) ,чтобы научить людей.А жена занимаеться любимым делом(Она учитель английского,любит английский и на нем зараба тывает деньги).Но она мне дает развиваться ,всегда отпускает на тренировки.Даже когда то отпустила на соревнования по Саньда. Very Happy Но деньги живут у нее. Smile Но я знаю что они потоком придут и ко мне.С уважением к Вам Олег.   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интуиция говорит мне что произойдет это в начале осени Very Happy Олег из Вас выйдет классный преподаватель ибо Вы любите людей Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Сифу о том, что о деньгах не стоит беспокоиться. Вариант отношения к кошельку и к купюрам я привел в качестве примера того, как человек относится к своему миру - бережно и аккуратно храня то, что имеет. В качестве тренировки дисциплины и контроля вполне подходящий вариант, на мой взгляд. Спасибо. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 20.03.2010, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня деньги являются индикатором моего внутреннего состояния... На своем опыте заметила, что когда внутри нет гармонии, поступление денег блокируется... Не "счастье там, где деньги", а "деньги там, где счастье". Деньги это энергия, к которой я отношусь с глубоким уважением. Считаю, что по отношению к деньгам должна быть естественность(для меня это один из самых важных аспектов), без чрезмерной экономии, записей расходов и доходов и т.д. Не зацикливаться на прибыли, заниматься тем, что Тебе приносит удовольствие, работать с любовью и можно в скором времени увидеть результат, но опять таки, делать это не потому, что следуя определенным правилам, высшие силы пошлют Тебе манну с небес, а это должно быть внутренним истинным состоянием - спокойным, уважительным и естественным отношением к деньгам..   

Последний раз редактировалось: Lida (29.03.2010, 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 20.03.2010, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile   

Последний раз редактировалось: Lida (22.03.2010, 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 20.03.2010, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
прошу всех дать свое собственное определение деньгам в ракурсе чем они для каждого являются благодарю



я считаю что деньги - это посредник,
объясню на примере: если я хочу сейчас скушать хлеб, а приготовить сам его не могу, но я могу решить уравнение, тому человеку которому это надо, а он может что-то другое, что надо другому человеку, .... и так в конце концов мы дойдем до того человека, который умеет делать хлеб, вот такая цепочка получается. Итак есть два пути: 1. найти оптимальную для меня цепочку людей, запустить ее своим действием и получить хлеб. 2. взять деньги за свою работу и отдать тому человеку у которого хлеб, ну и цепочка все равно пройдет, но я уже не участвую в ее формировании.

но мне не нравиться 2 подход, т.е. некто может убедить людей, что его деньги самые лучшие и люди будут хотеть расчитываться именно его деньгами, а этот некто будет их "рисовать" и получать любые блага не за что (экономисты это называют сеньораж).

если бы все люди были порядочными, честными (от слова ЧЕСТЬ), то деньги бы были ненужны, каждый бы занимался своим любимым делом на пользу общества, и в тоже время пользовался благами этого общества по мере необходимости.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 20.03.2010, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

porvi, Ваше доказательство с неизлечимыми болезнями не проходит, когда-то корь - была неизлечимой болезнью, но даже если рак на сегодня официально неизлечим, это не значит, что завтра не научатся его лечить или вообще не болеть

по поводу иронии
porvi писал(а):
Паша, спасибо огромное, Вы открыли мне глаза. Теперь я знаю - если чего то не существует то и говорить об этом категорически запрещено.

не запрещено, а невозможно!


при всем уважении к Вашим рассуждениям, тут Вы сами себя перехитрили Shocked
porvi писал(а):

А как вам такой вариант: любви не существует.


и в следующем посте даете определение тому что не существует:
porvi писал(а):

Любовь – это инстинкт заложенный в нас природой как способ выживания и совершенствования вида.
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 20.03.2010, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Лида когда мы Вас увидим? благодарю Razz


03.04.10 в 10-00
Благодарю...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.