Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вин чун на улице или против других стилей

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Вин чун на улице или против других стилей
Автор Сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Мнение - стиль винг-чунь на улице против других стилей в том числе хорошо работает для избегания спарингов методом грамотной психофизической и интуитивной подготовки, в чем и есть его преимущество перед другими, в первую очередь контактными стилями боевых искусств.
Laughing А контактники интуитивно выбирают улицы, где им дадут по голове? Smile Smile Smile   

Последний раз редактировалось: INHO (28.10.2010, 01:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Для устойчивой психики... Smile Чтобы уметь контролировать и управлять своими эмоциями (желаниями), а не идти у них на поводу...


Спасибо за ответ! А у чего на поводу нужно идти?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
...стиль винг-чунь ...хорошо работает для избегания спарингов методом грамотной психофизической и интуитивной подготовки, в чем и есть его преимущество перед другими, в первую очередь контактными стилями боевых искусств.
Что бы сравнивать, нужно сначала хорошо изучить и то, и другое, а уж потом делать такие гениальные выводы... Smile А высказывание, что то чем я занимаюсь лучше всего того, чем я не занимаюсь.., звучит как то по детски наивно... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
А у чего на поводу нужно идти?
На поводу у здравого рассудка. Smile Тогда можно трезво принимать решения и не жалеть о содеянном...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Может не стоит тратить драгоценное время, на изучение техники, а сразу сосредоточиться на изучении улиц?


Может быть и так...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
INHO писал(а):
Сепягин писал(а):
Чем-то не довольны? Не пишите! Very Happy
По теме сказать нечего.., а поумничать хочется... Не пишите! Тренируйте выдержку! Razz

Ну я то уважаемый INHO хоть как то "линию партии" пытался держать историями и примерами из жизни. Во всяком случаи с вами. Хотя Bayaka в чем то прав, я в винг-чуне, что слон в посудной лавке слишком неуклюж. И мало чего в этом соображаю. И все мои истории слегка не о том. Больше подходят к веткам форума посвященным дракам и работе ножом.
Ну если чего, простите "старика". Будет очередная оживлённая тема может заскочу на огонёк. Всем Razz Razz Razz
Вы то как раз, очень даже по теме пишете... За, что большое спасибо! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инхо, ну Вы же сам, как я понял, практикующий Винг-Чунь? Вы то понимаете что это такое и как его изучают. Возможно у Вас он преподаеться более контактно и жестко, но у нас так.

Я не знаю как правильно и обьективно, но просто понимаю что есть чему учиться у нас в Академии.

А на счет столкновений - поглядим.. Лично я о них не думаю и понимаю что даже в случае возникновения уличной драки думать будет некогда. Тело либо будет что-то делать, либо не будет..

У меня было несколько случаев еще до занятий Винг-Чунь. И скажу честно, лучше бы мне тогда было иметь практику "бесконтактного" боя и постановки движений и положения тела при работе с живым оппонентом и хоть какой-то рефлекс, чем поставленный о макивару или того же оппонента удар.
Ну как-то интуитивно получилось все решать.. и живой и здоровый)   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Инхо, ну Вы же сам, как я понял, практикующий Винг-Чунь? Вы то понимаете что это такое и как его изучают. Возможно у Вас он преподаеться более контактно и жестко, но у нас так.

Я не знаю как правильно и обьективно, но просто понимаю что есть чему учиться у нас в Академии.
Я ни в коем случае не оспариваю правильность того, чему вас учат в Академии, я даже уверен, что вы получаете хорошие (полезные) знания... Я говорю о вин чуне в целом, как о стиле.., я знаю, что он применим в поединке, об этом и пишу...
Jam писал(а):

А на счет столкновений - поглядим.. Лично я о них не думаю и понимаю что даже в случае возникновения уличной драки думать будет некогда. Тело либо будет что-то делать, либо не будет..
Я того же мнения.
Jam писал(а):

У меня было несколько случаев еще до занятий Винг-Чунь. И скажу честно, лучше бы мне тогда было иметь практику "бесконтактного" боя и постановки движений и положения тела при работе с живым оппонентом и хоть какой-то рефлекс, чем поставленный о макивару или того же оппонента удар.
А я думаю, что лучше совмещать и то, и другое...
Jam писал(а):

Ну как-то интуитивно получилось все решать.. и живой и здоровый)
Вот видите, и не зная "бесконтакта" получалось все решать.., о чем же тогда жалеть?..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инхо, Вы читаете мои мысли! Я вот только что подумал что лучше совмещать и БЕСКОНТАКТ и КОНТАКТ! Апплодирую Вам! Laughing Laughing Laughing

И насколько мне известно, то на определенном уровне в системе обучения Винг-Чунь есть место для свободного контактного спарринга.

Но опять же, для этого нужна база, которую, как я думаю, мы сейчас и нарабатываем.

Если я не прав, поправте пожалуйста. Правда, тут я могу и ошибиться.
С Уважением ко всем!   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO, спасибо за ответ! Возможно вам это покажется занудством, но всё же я хочу вам показать кое-что. Вот что вы сказали по поводу моего сарказма:

INHO писал(а):
Сепягин писал(а):
Чем-то не довольны? Не пишите! Very Happy
По теме сказать нечего.., а поумничать хочется... Не пишите! Тренируйте выдержку! Razz


Вы не видите, что вы "умничаете" в ответ на моё "умничество"? Если видите, то кому вы советуете тренировать выдержку?

Я прекрасно понимаю, что ответил на пост Баяки невежественно. Но я ответил так, чтобы ему было легче увидеть противоречие самому себе.

Много чего ещё могу сказать по этому поводу, но скажу одно.
Можно или общаться или бороться. Давайте общаться! Smile (находить что-то общее)   


Последний раз редактировалось: Сепягин (28.10.2010, 02:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Инхо, Вы читаете мои мысли! Я вот только что подумал что лучше совмещать и БЕСКОНТАКТ и КОНТАКТ! Апплодирую Вам! Laughing Laughing Laughing

И насколько мне известно, то на определенном уровне в системе обучения Винг-Чунь есть место для свободного контактного спарринга.

Но опять же, для этого нужна база, которую, как я думаю, мы сейчас и нарабатываем.

Если я не прав, поправте пожалуйста. Правда, тут я могу и ошибиться.
С Уважением ко всем!
Вы абсолютно правы (кроме чтения мыслей, этого я делать не умею, что очень жаль)! Laughing И то, что я писал о пользе спаррингов, не значит, что спарринги нужны с самого начала обучения.., если техника еще не заложена до автоматизма (нечего еще применять в спарринге), то спарринги будут даже вредны, они испортят всю (не заложенную до рефлексов) технику (структуру), будет лишь желание достать противника любой ценой (так как проигрывать никто не любит, а времени думать, как правильно ударить, или ка правильно в данной ситуации защищаться, не будет), а вот когда движения винг чунь станут родными, и по другому (не по винг чуню) вам двигаться будет уже не удобно.., прийдет время учиться это все применять и спарринг в этом лучший помощник (он научит и чувству дистанции, и чувству момента.., стратегии и тактики поединка.., как безопасно входить на нужную дистанцию и как удерживать противника на нужной вам дистанции..., и т. д., вобщем тому о чем писал Bayaka)...   

Последний раз редактировалось: INHO (28.10.2010, 10:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Вы не видите, что вы "умничаете" в ответ на моё "умничество"? Если видите, то кому вы советуете тренировать выдержку?
Вы правы, но я умничал, не для того чтобы просто поумничать, а в ответ, как вы правильно написали, на ваше "умничество".., а вы умничали на пост Баяки, в котором он серьезно написал, что лучше промолчать, чем засорять тему, и особо повод умничать не давал... Мне нужно тренировать не только выдержку, но и еще много других хороших качеств.., так что этот совет и для меня тоже...
Сепягин писал(а):


Я прекрасно понимаю, что ответил на пост Баяки невежественно. Но я ответил так, чтобы ему было легче увидеть противоречие самому себе.

Много чего ещё могу сказать по этому поводу, но скажу одно.
Можно или общаться или бороться. Давайте общаться! Smile (находить что-то общее)
Давайте и общаться.., и сообща бороться со своими недостатками...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Баяка благодарю за искренний и вдумчивый пост с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНГ ЧУНЬ как практически и любой другой стиль применим в поединке все зависит лишь от целей и задач практикующего и его личных морально -волевых качеств и безусловно приобретенного жизненного опыта и считаю будет очень здорово если мы будем общаться по теме в ключе последнего поста Баяки уважаемый Сепягин прошу Вас это учесть и не заниматься супервизиями с уважением и благодарностью ко всем участникам   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Сепягин писал(а):
INHO писал(а):
Тренируйте выдержку! Razz


Зачем?
Для устойчивой психики... Smile Чтобы уметь контролировать и управлять своими эмоциями (желаниями), а не идти у них на поводу...


INHO, вы правы, выдержку, как и многие другие качества, нужно тренировать и делать это постоянно - как в зале, если вы занимаетесь спортом, единоборствами или чем-то другим, так и вне зала. Имхо, натренированный человек - он и в лесу натренированный, и в любой ситуации хорошо контролирует себя. К слову, учиться этому мне помогает все, что я делаю. А Винг Чунь для меня привносит отдельный, очень особенный аспект тренировки этого состояния, и поэтому мне очень и очень нравится )   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.