Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ЛЮБОВЬ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
ЛЮБОВЬ
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Любовь - это дар, и для того чтобы его испытать, надо замлужить. Наверняка бывают люди, которые его никогда не испытывали. Но а те, кто познали, живут долго и счастливо. Любите!

СиХинг, вы как всегда лаконичны и в точку ) До сих пор думаю над вашими словами. Знать равно делать, поэтому те, кто знает, действительно способен любить... и если они работают над собой, любовь совершенствуется вместе с ними.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одно выражение которое мне очень нравится:
"мы думаем что нас любят потому что мы хорошие, а на самом деле, хорошие те кто нас любит"   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо учиться любить...сейчас нельзя говорить про это однозначно...у каждого свои критерии любви...Любить надо.....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, никогда не понимал вопросов типа что такое любовь, или ещё хуже когда говорят, что любовь это определяющий фактов отношений.
Сразу появляется вопрос, почему по статистике браки по договорённости намного долговечней чем по любви.
Если же всё таки попробовать охарактеризовать это слово - то я бы назвал это ответственностью, ответственностью уважать, ценить, слушать, принимать, не ждать а просто любить человека таким какой он есть...не строя себе каких то ветрянных замков.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня рассмешил один бигборд. На нём был изображён милоулыбающийся человек на фоне цветов, бабочек. Рядом было написано что-то вроде: "Дорогая, с днём рождения! Я тебя люблю." Я сразу подумал, что на обратной стороне этого плаката должен быть этот же человек, показывающий пальцем на нас, на фоне огня, злостно смотреть и должно быть написано: "А всех остальных ненавижу!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь есть всё!
Я думал о разделение периодов отношений на влюблённость, страсть и т.д. пока так будешь думать так и будет, на сегодня пришёл к выводу, если тебе нравиться человек и у вас это взаимное, то не важно что это за период, просто будьте в нём и наслаждайтесь, когда что-либо измениться будет другое время и там наслаждайтесь, ведь всему своё время, а значит для каждого времени своё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...то не важно что это за период, просто будьте в нём и наслаждайтесь, когда что-либо измениться будет другое время и там наслаждайтесь, ведь всему своё время, а значит для каждого времени своё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я більше схиляюся, що любов це плід наполегливої щоденної праці двох людей(є в мене відчуття, що не я один Wink )... нічого просто так не дається... але воно того варте!   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleks писал(а):
я більше схиляюся, що любов це плід наполегливої щоденної праці двох людей(є в мене відчуття, що не я один Wink )... нічого просто так не дається... але воно того варте![/quote]

Конечно это так, да вообще вся жизнь именно так, работа над собой.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Oleks. Ничего просто так не появится и не будет продолжаться. И речь не только о взаимоотношениях между влюбленными. В любые отношения нужно вкладывать, то есть работать, искать совместные пути, точки соприкосновений. Человек, который просто сидит и наслаждается ею, или тем более начинает воспринимать любовь как должное, рискует очень быстро потерять ее.

А вообще очень нравится мне вот это простое и лаконичное описание любви:
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
(Лейбниц Г.)

И это, раскрывающее основы:
"Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу."
(Райнер Мария Рильке)   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sometimes писал(а):
Полностью согласна с Oleks. Ничего просто так не появится и не будет продолжаться. И речь не только о взаимоотношениях между влюбленными. В любые отношения нужно вкладывать, то есть работать, искать совместные пути, точки соприкосновений.

А вообще очень нравится мне вот это простое и лаконичное описание любви:
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
(Лейбниц Г.)

И это, раскрывающее основы:
"Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу."
(Райнер Мария Рильке)
Дякую Діано Wink . Вже не один раз змінювалося уявлення про любов, але ось це останнє чув і від студентів академії і в останньому вірші який я тут опублікував (не мій, а Ростислава)... І відчув, що так воно і має бути. Ось тільки ще знаю щоб люди були щасливі разом вони повинні вміти бути щасливі окремо.
постскриптум: висловлювання Райнер Марія Рильке дуже сподобалося!   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению, это очень распространенное заблуждение, что только обретя партнера и любовь, человек сможет быть счастливым. Но как он будет идти к этому счастью, как он будет его возводить, если он до этого никогда не строил его для себя и не имеет ни малейшего представления как это сделать?
Это, как строить дом на шатком не целостном фундаменте не умелыми строителями.
Невозможно "трещины" в своем мировозрении, свои личные проблемы решать за счет отношений, и очень безрассудно надеяться только на это.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и так счастливый! Хоть у меня даже девушки нету)   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Невозможно "трещины" в своем мировозрении, свои личные проблемы решать за счет отношений, и очень безрассудно надеяться только на это.
В точку! Але я саме так і намагався зробити та довгий час не розумів цього... Аж доки дівчина не кинула мене Wink   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В точку! Але я саме так і намагався зробити та довгий час не розумів цього... Аж доки дівчина не кинула мене


Саша, знакомая ситуация. Жаль, что понимать начинаешь что-то только, когда уже поздно. Но ничего, будем учиться не наступать на старые грабли)))   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ничего, будем учиться не наступать на старые грабли)))
Досі, Діано, вдавалося вчитися тільки на своїх помилках. Виправляюся Wink   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.